Вам подарок!

г. Истра
ул. Главного Конструктора В.И. Адасько, д.9
г. Истра
ул. В.И. Адасько, д.9

Купить участок в Истре

 

Насколько перспективным можно считать рынок недвижимости, настолько он и опасен: количество мошенников прямо пропорционально росту спроса на различные объекты. Земля – один из главных предметов внимания недобросовестных предпринимателей. Если Вы решили купить участок в Истре для строительства дома, обратите внимание не несколько вещей, которые подскажут Вам, рискованное ли предприятие Вы затеяли, или же сделка будет выгодной для Вас.

Во-первых, обязательно узнайте о назначении участка в Истре, купить который собираетесь. Разрешенные виды использования земли, на которых доступно возведение жилого здания – это дачи, индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство, малоэтажное строительство и земли крестьянско-фермерского хозяйства.

Второе, на что следует обратить внимание при покупке участка в Истре – это наличие коммуникаций или возможность их подведения. Некоторые продавцы говорят, что коммуникации проходят по границе. Будьте уверены: подключиться к благам цивилизации будет сложно и дорого. Особенно в тех случаях, когда необходимо подключение нескольких объектов к одному источнику.

В-третьих, ознакомьтесь с планом владений и убедитесь, что подъездной путь к участку (Истра), купить который Вы собираетесь, не затрагивает соседние владения, дачные наделы. В противном случае, придется заключать специальный договор обслуживания или же потерять право пользоваться подъездом вовсе: собственник части дороги может просто установить запрет на проезд или сделать его платным.