Вам подарок!

г. Истра
ул. Главного Конструктора В.И. Адасько, д.9
г. Истра
ул. В.И. Адасько, д.9

Геодезия Истринского района

 
Для Истринского района геодезия крайне важна, поскольку позволяет зафиксировать все объекты недвижимости на территории района, включая земельные участки и строения. 
 
Государственный кадастровый план недвижимости Московской области состоит из кадастровых планов отдельных участков, входящих в ее границы. Для их составления необходима топографическая съемка территории каждого из районов, входящих в границы области. Не остается в стороне от этих работ и Истринский район, геодезия в котором занимается в том числе и кадастровым учетом земельных участков. Эта работа выполняется одной из столичных компаний, специализирующейся на проведении топографо-геодезических изысканий.
 
Однако для Истринского района геодезия необходима не только для составления кадастровых паспортов. В связи с большими объемами жилищного строительства, проводящегося в этом районе, возникает необходимость выносить в натуре расположение зданий и сооружений. Поэтому в Истринском районе геодезия нужна для производства разбивочных работ при возведении новых объектов.
 
Без топографической съемки невозможно запроектировать инженерные коммуникации, автодороги, разработать генеральный план жилого массива или коттеджного поселка. В связи с этим в Истринском районе геодезия фиксирует свободные земельные участки недешевой подмосковной земли, свободной от застройки. По мере нанесения существующей застройки на топографический план определяется возможность возведения на ней новых зданий и сооружений.
 
Но самое главное, геодезия в Истринском районе необходима при составлении межевых планов участков. Этот документ позволяет определить координаты каждого земельного надела и исключить споры о границах участков.
 
Главной задачей кадастра недвижимости является детальный и точный учет всех земельных участков и строений на определенной территории. Это объясняет необходимость того, чтобы в Истринском районе геодезия была оснащена современным оборудованием, в т.ч. спутниковыми приборами. Так, координаты точек могут определяться при помощи систем глобального позиционирования ГЛОНАСС или GPS. Благодаря новейшим технологиям, применяемым для инженерных изысканий, в Истринском районе геодезия сможет зафиксировать все объекты недвижимости.
 


Другие услуги: 
 

Кадастровая палата Истринского района
 
Кадастровый план Истра
 
Кадастровый план Истринский район
 
БТИ Дедовск
 
БТИ Истринского района