Вам подарок!

г. Истра
ул. Главного Конструктора В.И. Адасько, д.9
г. Истра
ул. В.И. Адасько, д.9

Продажа участков в Истре

 

Подмосковный рынок загородной недвижимости очень динамичен. Он уверенно набирает обороты, уже почти реабилитировавшись после финансового кризиса. Продажа участков (Истра) происходит в различных направлениях от Москвы. Хотя, безусловно, есть и лидирующие направления. Так, самым востребованным считается запад и северо-западное направление от столицы. А вот юг относят к числу аутсайдеров по спросу.

Согласно аналитическим обзорам, лидером продаж отмечен эконом-класс. Вот, к примеру, Истра: продажа участков в районе почти на 60% представлена сделками из данного сегмента. Еще один популярный вид недвижимости – это земли, где расположены уже готовые или почти готовые для проживания коттеджи. И здесь начинаются сложности. Дело в том, что число готовых поселков, домов для жизни на порядок уступает существующему спросу. А вывод на рынок большего количества подобных объектов происходит крайне медленно. Неудивительно, что продажа участков (Истра) с подрядом, особенно в указанных выше популярных направлениях, сопровождается ростом цен.

В непосредственной близости к Москве найти землю по доступной большинству населения стоимости сейчас уже практически невозможно. Но и внимание покупателей на удаленные объекты переводится довольно медленно. Те же, кто уже подобрал оптимальный вариант в строящемся поселке на удаленности от 60 км относительно столицы, ждут хотя бы 70%-ой готовности объектов. Тогда они смогут приобрести земли с коттеджами по оптимальной цене. Подобная выжидательная позиция присуща очень многим. Ведь не обязательно иметь высшее экономическое образование, чтобы отследить тенденции рынка. Пока еще продажа участков в Истре осуществляется по доступной стоимости. Но аналитики убеждены: еще немного, и стать обладателем загородной недвижимости по хоть сколько-нибудь разумной цене будет непросто.

Квалифицированные специалисты, сотрудники агентств, помогают своим клиентам подбирать оптимальные варианты среди объявлений из области «Продам участок (Истра)». К счастью, предложений таких немало. Среди них и земли без подряда, и девелоперские проекты, и уже готовые коттеджные поселки. Стоит отметить, что большинство покупателей предпочитают иметь дело с продавцами участков в Истре и уже готовых строительных объектов, или же находящихся на стадии завершения – когда точно видно, насколько правдивы обещания девелопера, можно оценить уровень комфорта жизни в предлагаемых условиях.

В Истре продажа участков без подряда, наоборот, немного сдает позиции. Спрос на такие земли невысок по одной причине: огромное число мошенников в данном сегменте. Лишь те компании, которые успели завоевать безупречную репутацию, не ощутили сокращения числа интересующихся продажей участков в Истре. Но рынок загородной недвижимости сегодня характеризуется ситуацией, когда происходит естественная «фильтрация»: остаются те, кто завоевал доверие. Их рост и становление буквально давит случайных недобросовестных продавцов.