Вам подарок!

г. Истра
ул. Главного Конструктора В.И. Адасько, д.9
г. Истра
ул. В.И. Адасько, д.9

Купить дом или дачу в Истре

Купить дом в Истре

Купить дом в Истре сегодня считается хорошим вложением средств. Небольшой (32 тыс. чел.) город, расположенный в 58 км от центра столицы, характеризуется спокойными, размеренными темпами жизни. Здесь нет столичной суеты, как, например, в Красногорске. Великолепные природные ландшафты давно покорили сердца многих горожан, ежегодно приезжающих сюда отдыхать.

Отличное транспортное сообщение со столицей лишь усиливает положительный эффект: постоянно курсирующие электрички доставят из столицы за время от 50 минут до полутора часов – в зависимости от станции посадки. Время в пути на автобусе или маршрутном такси - час. На автомобиле до города удобно добираться по Волоколамскому или Новорижскому шоссе. Благодаря такому удачному месторасположению населенного пункта, хорошо отлаженной транспортной инфраструктуре, многие жители удаленных от Москвы городков, а также сами москвичи все чаще стремятся покупать дома в Истре.

Жители удаленных городов переезжают сюда из-за возможности поселиться недалеко от столицы и работать в ней. А вот москвичи предпочитают покупать дома в Истре из-за превосходного экологического фона местности. Почти две трети территории района занято лесопарковыми зонами, водоемами. Здесь нет вредных производств, оживленные транспортные магистрали находятся за пределами города. Иными словами, жить здесь - одно удовольствие. И не случайно в объявлениях недвижимости все чаще встречаются запросы типа: «Куплю дом в Истре».

На основании сказанного выше может показаться, что городок действительно совсем небольшой, работать тут негде, и купить дом в Истре можно лишь для летнего проживания, как в любой другой зоне периферии. Да, здесь нет бешеных ритмов столицы. Но это не значит, что жизнь здесь замирает с приходом холодов. В городе функционирует порядка 20 промышленных предприятий пищевой отрасли, фармацевтическая фабрика, небольшие формации по производству предметов быта, электроники и так далее. Около 50% всего населения трудится на местах, остальные – в Москве.

Инфраструктура Истры

Стоит отметить, что инфраструктура населенного пункта развита достойно, здесь есть все необходимое для комфортной жизни. В районе четыре больницы, 32 средние школы, около 40 детских садов, педагогический колледж, филиал МГСУ. Множество различных магазинов, несколько торговых центров, сетевые супермаркеты предлагают разнообразные товары народного потребления. Здесь функционируют все обязательные государственные учреждения, открыты филиалы банков.

Пока рынок недвижимости в данной местности несколько пассивный. Предложений вторичного жилья немного, и строительство новых площадей для проживания ведется неспешно. Это значит, что купить в Истре дом можно по очень приемлемой цене – ведь столичное влияние пока не ощутимо. Однако аналитики утверждают, что подобная благоприятная для покупки домов в Истре ситуация будет продолжаться недолго. Тенденции к резкому повышению спроса очевидны уже сейчас. И совсем скоро в Истре купить дом (с хорошими характеристиками) по низкой цене будет очень сложно.

Смотрите также на нашем сайте:

  1. Земельный участок в Истре
  2. Квартиры в Истре
  3. Недвижимость в Истре