Вам подарок!

г. Истра
ул. Главного Конструктора В.И. Адасько, д.9
г. Истра
ул. В.И. Адасько, д.9

Земельный участок в Дедовске

 

Земельный участок в Дедовске

Земля в Дедовске всегда была и остается наиболее востребованным видом инвестирования, впрочем, как участок в любой другой местности. На сегодняшний день отмечается значительно возросший интерес покупателей к приобретению земли. В Дедовске, например, такой спрос вырос в несколько раз за последние полгода. Но Подмосковные участки без подряда – довольно дорогое удовольствие. Поэтому многие желающие построить собственный дом обращаются в банк за кредитом. Насколько реально получить заем на землю в Дедовске?

К сожалению, пока не так много банковских организаций предоставляет кредиты на подобные покупки. А те, которые предусматривают программы ипотеки участков, делают это с довольно высокими процентными ставками (порядка 16% годовых). К числу таких финансовых формаций относятся Сбербанк, ВТБ-24 и некоторые другие банки. Немного больше таких банков, которые выдают кредит на приобретение недвижимости у того риэлтора, или, как сейчас принято называть – девелопера, который является клиентом того же кредитора.

На решение о предоставлении заемных средств оказывают влияние и такие факторы, как удаленность от столицы, направление относительно Москвы, наличие коммуникаций, кредитная история клиента. Стоит отметить, что процентные ставки на землю в Дедовске, как и в других регионах, выше, чем ставки на такие объекты недвижимости, как квартира или дом. Исключения составляют лишь такие территории, которые принадлежат партнерам банка – компаниям-риэлторам.

Смотрите также на нашем сайте:

  1. Дома и дачи в Дедовске
  2. Недвижимость в Дедовске