Вам подарок!

г. Истра
ул. Главного Конструктора В.И. Адасько, д.9
г. Истра
ул. В.И. Адасько, д.9

Купить комнату в Дедовске

На нашем сайте можно опубликовать объявление о продаже и покупке комнаты в Дедовске.

Согласно Жилищного кодекса Российской Федерации право на покупку комнаты в коммунальной квартире при ее продаже имеют все граждане, проживающие на данной территории. Являясь продавцом, прежде чем начинать процесс продажи комнаты, вам необходимо направить письменное уведомление о своем намерении продать комнату. В письме обязательно указывается стоимость и условия на которых Вы продаете комнату. Срок обдумывания предложения у соседей – ровно месяц, после чего есть два варианта развития событий:

  1. Один из жильцов выкупает комнату.
  2. Все жильцы пишут отказ от покупки, после чего владелец жилплощади имеет право продать комнату другим людям. Отказ должен быть нотариально заверен.

Кроме того, при возникновении некоторых сложностей при получении отказа от соседей, письмо с намереньем продать комнату может быть отправлено заказным письмом.

При условии если другие комнаты в коммунальной квартире являются собственностью города, то письменный отказ не потребуется. 

Если возникают сложности и договориться с соседями мирным путем не представляется возможным, то сделка о продаже комнаты может быть оформлена по договору дарения. Здесь есть свои минусы – сделка может быть оспорена продавцом в течение трех лет. Кроме того, в таком случае стоимость жилплощади устанавливается значительно ниже обычно.

Для заключения правомерной сделки рекомендуем обратится к специалистам по работе с недвижимостью, которые помогу собрать необходимые документы и купить или продать квартиру в Дедовске.

Желаете продать или купить комнату в Дедовске? Предлагаем воспользоваться услугами нашего сайта, где вы можете разместить фото комнаты и описать ее параметры. Желаем удачи в выборе жилья на территории Дедовска!

Смотрите также на нашем сайте:

  1. Недвижимость в Дедовске